Финал игры «Начинающий фермер»

Финал игры «Начинающий фермер»

Студенты инженерного факультета приняли участие в финале Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в Москве.

В 2018 году в игре приняли участие более 300 команд аграрных вузов и ссузов из 48 регионов. Финалисты игры – победители региональных этапов. Команда инженерного факультета представила проект КФХ «Лето 365» по выращиванию овощей в течение всего календарного года с помощью солнечного концентратора. Руководители проекта: канд. тех. наук, доцент А.Л. Езепчук, канд. тех. наук, доцент М.Б. Балданов.

На экспертную оценку было отобрано и направлено 107 бизнес-планов, из которых только 37 вошли в финал. Итоговый конкурс проходил в Общественной палате Российской Федерации. Награды победителям вручил статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев.