Новые идеи для развития города

Новые идеи для развития города

Студентка третьего курса направления «Садоводство» Евгения Пермякова заняла III место в городской научно-практической конференции «Стратегия развития Улан-Удэ  в условиях цифровизации», которая состоялась 25 апреля.

Е. Пермякова выступила с докладом «Информационные технологии в системе городского озеленения», в котором предложила создание портала и мобильного приложения, посвященных состоянию зеленых насаждений города и системе их общественного мониторинга.

Цифровизация - одно из перспективных направлений, запускаемое в России в рамках программы развития цифровой экономики, касается развития инновационных городов. Данная программа  внедряет комплекс технических решений и организационных мероприятий, направленных на достижение максимально возможного в настоящее время качества управления ресурсами и предоставления услуг в целях создания устойчивых благоприятных условий проживания и пребывания, деловой активности нынешнего и будущих поколений.

Пресс-служба,
по материалам ассистента
кафедры «Ландшафтный дизайн и экология»
М.В. Казакова