Добровольцы готовы к борьбе

Добровольцы готовы к борьбе

В Академии из числа студентов агрономического факультета направления «Лесное дело» создано студенческое отделение «Байкальской добровольной лесной пожарной охраны» в рамках сотрудничества с АНО «Добровольческий корпус Байкала».

Для подготовки добровольцев к работе в лесных массивах республики АНО «Добровольческий корпус Байкала» закупил 80 вакцин против клещевого энцефалита и предоставил в личное пользование специальную одежду и обувь. Вакцинация студентов направления «Лесное дело» прошла на этой неделе, вскоре студенты начнут выезжать в леса республики.

В начале апреля в Академии по инициативе руководителя добровольческого корпуса Бурятии Андрея Бородина, реализующего президентский грант по созданию Байкальской добровольной лесной пожарной охраны, состоялась встреча студентов-добровольцев со специалистами «Гринпис России», которые провели обучающие семинары и мастер-класс по ликвидации торфяного пожара с выездом в Кабанский район.