Билет на «Зарницу- 2018»

Билет на «Зарницу- 2018»

Студенты Академии заняли вторую ступень пьедестала лучших участников военно-патриотической игры среди студентов вузов и ссузов, прошедшей 19 апреля. Студент 1 курса гуманитарного факультета Антон Симонов занял третье место в личном первенстве по снаряжению магазина.

Игра проводится ежегодно как один из элементов реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Бурятия» государственной программы Республики Бурятия «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики». Соревнования являются региональными, по итогам которых сборная команда из лучших игроков команд победителя и призеров республиканского этапа отправится на Всероссийскую военно-патриотическую игру «Зарница - 2018».

В команду Академии вошли представители факультета ветеринарной медицины, а также гуманитарного и агрономического факультетов. Капитаном команды стал Дмитрий Жилин – студент факультета ветеринарной медицины. Антон Симонов поделился впечатлениями: «Многие из нашей сборной впервые принимали участие в подобных соревнованиях, нам очень понравилось! Игра «Лазертэг сформировала в нас командный дух, мы вместе обдумывали стратегию игры, поддерживали друг друга. Это было очень интересное и запоминающееся мероприятие!»

Участники военно-патриотической игры испытали свои силы и продемонстрировали навыки в 5 этапах: неполная разборка и сборка АК-74, снаряжение магазина, стрельба из пневматической винтовки, военно-спортивная игра «Лазертаг» и турнир по спортивной радиопеленгации «Охота на лис».

Победители и призеры игры награждены грамотами, кубками, медалями и ценными призами.