Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

Ежегодная межрегиональная ярмарка вакансий рабочих мест состоялась в Академии 18 апреля.

В этот день в концертный зал Академии пришли студенты выпускных курсов, кураторы и наставники, деканы факультетов и институтов, потенциальные работодатели и представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, Министерства образования и науки РБ, Министерства спорта и молодежной политики РБ, Республиканского агентства занятости населения Бурятии.

Ярмарка вакансий является традиционным мероприятием, которое проводится весной с целью установления контактов выпускников Академии с потенциальными работодателями Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.

С приветственным словом перед участниками ярмарки выступила проректор по учебной работе Н.А. Николаева, подчеркнув важность трудоустройства и самореализации  выпускников в качестве специалистов агропромышленного комплекса.

Начальник отдела сельских территорий и малых форм хозяйствования МСХиП РБ С.И. Кобылкина рассказала о федеральных целевых программах, реализуемых для поддержки молодых специалистов, отметив, что сельская местность остро нуждается в молодых квалифицированных кадрах.

На ярмарке вакансий выпускники Академии узнали о наиболее востребованных  специалистах в сельской местности, имеющихся вакансиях в республике и соседних регионах, смогли напрямую пообщаться с работодателями и задать интересующие вопросы.

Пресс-служба Академии

yarmarka1