Встречи с выпускниками ссузов Бурятии

Встречи с выпускниками ссузов Бурятии

Профориентационная работа в рамках приемной кампании 2018 г. набирает обороты: преподаватели и студенты Академии провели серию встреч с выпускниками  республиканских ссузов и рассказали им все самое важное о поступлении в аграрный вуз.

Так, с 10 – 17 апреля директор центра довузовской подготовки и приема абитуриентов Г.Г. Болотов и представители Академии провели беседы со студентами Бурятского республиканского автомобильного техникума и колледжа традиционных искусств Забайкалья (17 апреля), техникума строительства и городского хозяйства (16 апреля), техникума пищевой и перерабатывающей промышленности (13 апреля), Бурятского республиканского информационно-экономического техникума (10 апреля).

Выпускникам рассказали о направлениях подготовки, реализуемых в Академии, порядке подачи документов, условиях поступления и проживания студентов, предоставляемых абитуриентам льготах, а также международных связях с ведущими аграрными вузами Европы и Азии. В ходе проведения агитационной беседы учащимся был продемонстрирован видео ролик об Академии, проведены презентации факультетов и институтов. Студенты Академии рассказали будущим абитуриентам о возможностях творческой реализации, участия в научных конференциях разного уровня и совершенствования спортивного мастерства.

Будущие абитуриенты получили возможность задать вопросы и получили обстоятельные ответы о наличии бюджетных мест, специфике обучения по заочной форме обучения, практической подготовке. С руководством техникумов была оговорена возможность выделения целевых мест и организации приема документов для поступления в БГСХА на местах.