Повышение квалификации глав сельских поселений республики

Повышение квалификации глав сельских поселений республики

Во исполнение протокола совещания по развитию мясного скотоводства и овцеводства под председательством Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова от 22 ноября 2017 г. институт дополнительного профессионального образования и инноваций БГСХА начал проводить курсы повышения квалификации глав сельских поселений по теме «Состояние и развитие агропромышленного комплекса Республики Бурятия».

С 11 по 13 апреля главы сельских поселений Заиграевского и Кяхтинского районов уже прошли обучение по данной программе и получили удостоверения о повышении квалификации.

Программа курсов предусматривает теоретические и практические занятия с участием Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, Управления ветеринарии Республики Бурятия с освещением тем: государственные и республиканские целевые программы по поддержке агропромышленного комплекса Республики Бурятия; устойчивое развитие сельских территорий, и перспективы молодых специалистов на селе; реализация программы по охране территорий от заразных болезней сельскохозяйственных животных и сохранения эпизоотологического благополучия в Республике Бурятия; Федеральные государственные информационные системы «Меркурий», «Ветис» для хозяйствующих субъектов Бурятии.

Кроме этого, программа обучения включает занятия с ведущими преподавателями Академии по темам: система стратегического планирования сельского хозяйства Республики Бурятия, формирование и новые приоритеты; освоение современной сельскохозяйственной техники и внедрение ресурсосберегающих технологий при производстве экологически чистой продукции растениеводства и животноводства в Республике Бурятия; внедрение современных технологий при производстве продовольственного зерна, производства кормов для кормление сельскохозяйственных животных в резко-континентальных природно-климатических условиях Республики Бурятия; перспективы рационального использования генофонда сельскохозяйственных животных при производстве мяса, молока, шерсти в природоохранной зоне оз.Байкал.

Для успешной работы в период обучения и создания дружественной атмосферы проводятся тренинги с психологом на предмет командообразования, личностного роста и эффективности.

Отдел территориального развития ИДПОИ БГСХА приглашает на данные курсы всех глав сельских поселений Республики Бурятия.

Всю интересующую информацию можно узнать по тел.: 8(3012) 433-097.

Адрес: г.Улан-Удэ, ул.Трубачеева, д. 148, , e-mail: 433097@mail.ru.

Пресс-служба, по материалам отдела территориального развития ИДПОИ БГСХА

kursy