Первенство по самбо – 2018

Первенство по самбо – 2018

7 апреля  в спортивном комплексе БГСХА состоялось Открытое Первенство БГСХА по самбо, в котором приняли участие спортсмены вузов и ссузов Республики Бурятия.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили: проректор по воспитательной работе и социальным вопросам А.Е. Карначев, вице-президент Федерации самбо Республики Бурятия Т.Ш.Санжиев. Достойных поединков и справедливого судейства спортсменам пожелали директор ИДПОиИ, доцент С.Ж. Доржиев, декан агрономического факультета, доцент Б.Б. Цыбиков, председатель спортклуба Академии И.С. Алексеев.

В этом году в соревнованиях приняли участие 12 команд и 57 спортсменов. Сборная Академии заняла I общекомандное место под руководством тренера БГСХА по самбо, мастера спорта международного класса, Чемпиона мира Будажапова Андрея Цырендоржиевича.

В личном первенстве студенты Академии стали победителями и призерами:

весовая категория 57 кг.

I место – Цыбиков Владислав, тренер – А.Ц. Будажапов

III место – Цыбиков Дондок, Цыбенов Буянто (тренер - Ж.Б. Жигжитов).

весовая категория 68 кг.

I место – Хомушку Саян