Итоги Республиканской олимпиады

Итоги Республиканской олимпиады

Студенты Академии заняли третье призовое место в XXVI Республиканской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по двум дисциплинам: психологии и менеджменту.

Олимпиада по психологии для студентов вузов была проведена в этом году впервые. 30 марта в Восточно-Сибирском государственном институте участники олимпиады продемонстрировали свои знания в трех турах: I тур - эссе по психологической притче; II тур - компьютерное тестирование; III тур - дебаты, посвященные Году добровольца. Сборная команда Академии «Праксис» состояла из представителей агрономического, гуманитарного и экономического факультетов.

3 апреля студенты  IV курса экономического факультета заняли третье место в олимпиаде по менеджменту из 11 команд высших учебных заведений. Так, Бурятскую ГСХА на республиканской олимпиаде представляли 4 команды, БГУ и ВСГУТУ – по 3 команды, ВСГИК - 1 команда. Олимпиада проходила в 2 тура: коллективное соревнование на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (версия 1.4), 2 тур – блиц-опрос (домашнее задание).

olimp1