Трамвай поэзии

Трамвай поэзии

Во Всемирный день поэзии иностранные студенты Академии приняли участие в акции «Трамвай поэзии».

В этот день по городу курсировал праздничный трамвай, пассажиры которого становились зрителями и участниками акции. Студенты вузов города прочитали любимые стихотворения, познакомились с поэтами Бурятии: Аркадием Периновым, Валентином Литвиновым, Иваном Башановым и их творчеством. Участники акции порадовали пассажиров трамвая прекрасными стихами, общением и символическими подарками.

Всемирный день поэзии празднуют с 1999 года, когда на XXX сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено обратить внимание на силу поэзии объединять людей и пробуждать чувство прекрасного, предоставляя возможность для творческого самовыражения.