Стажировка в университете Ллейда

Стажировка в университете Ллейда

С 11 по 18 марта доцент, канд.биол.наук, заведующий кафедрой лесоводства и лесоустройства агрономического факультета А.А. Алтаев прошел стажировку по программе краткосрочной академической мобильности Erasmus+K1 в университете г. Ллейда (Каталония, Испания).

Программа стажировки включала лекционные дни и практические занятия по методам сохранения биоразнообразия в лесных экосистемах, знакомство с учебным процессом университета и обмен опытом. А.А. Алтаев прочитал лекции для магистрантов из разных стран, изучающих узкопрофильные дисциплины в Университете Ллейда. Темы выступлений были посвящены организации работы по профилактике лесных пожаров в Бурятии и лесному хозяйству Бурятии.

А.А. Алтаев принял участие в выездном занятии профессора университета Ллейда по оценке естественного возобновления лесов на лесных гарях 2016 г.; посетил ежегодные курсы повышения квалификации по тушению лесных пожаров для профессиональных пожарников Каталонии.

А.А. Алтаев: «Хотелось бы отметить крайнюю полезность стажировки для преподавания моих дисциплин и научно-методической деятельности. Большое спасибо за теплый прием и организацию моей стажировки нашим давним партнерам по проекту SUSFOR Хорхе Алказару и Кристине Вега-Гарсия, а также руководству и отделам международных связей БГСХА и Университета Ллейда».

st1

st2