Конференция к 100-летию ВЛКСМ

Конференция к 100-летию ВЛКСМ

20 марта коллективом кафедры истории была подготовлена и проведена внутривузовская научная студенческая конференция, посвященная 100-летию ВЛКСМ – Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

В конференции приняли участие студенты всех факультетов и институтов Академии, которые постарались осмыслить роль молодежной общественно-политической организации в истории государства. Студенты также подготовили доклады о героях Великой Отечественной войны – молодых комсомольцах, о которых история хранит память и сегодня.

Особый интерес вызвали доклады: Д. Чащина (группа 5101), Е. Колесниковой (гр. 1104) «Культурное строительство в Бурят-Монгольской АССР», В. Бамбаевой (гр.7101) «Герой Советского Союза П. Баннов» и М. Мандалуева (гр. 4101) «Подвиг «Молодой Гвардии» в годы Великой Отечественной войны».

Пресс-служба, по материалам кафедры истории