Итоги олимпиады по экологии

Итоги олимпиады по экологии

Сборная команда Академии заняла третье место в межвузовской олимпиаде по экологии.

В состав команды вошли: Батомункуева Жаргалма, Черных Марина, Белянина Алена (агрономический факультет), Гриценко Оксана (институт землеустройства, кадастров и мелиорации), Щербакова Анна (технологический факультет).

Олимпиада состояла из двух туров: письменный, в котором студенты должны были продемонстрировать уровень знания теории и творческий - защита проекта на тему «Проблема лесных пожаров Байкальского региона». Во втором туре команда Академии представила аппликационный мультфильм в стиле социальной рекламы «Бумажная история», в котором девушки обратили внимание на основную проблему возникновения лесных пожаров – безответственность человека. В этом туре команда заняла первое место, члены жюри выразили мнение, что ролик будет полезно демонстрировать в образовательных целях в школах и детских садах.

Команду подготовили преподаватели кафедры ландшафтного дизайна и экологии, активную помощь оказала Бурдуковская Ольга (агрономический факультет).

Пресс-служба, по материалам

М.В. Казакова