Фестиваль финансовой грамотности

Фестиваль финансовой грамотности

Студенты – волонтеры, прошедшие обучение финансовой грамотности на экономическом факультете Академии проводят просветительские мероприятия со школьниками в районах республики.

В конце марта студенты завершают выездные мероприятия с охватом 17 районов республики: волонтеры читают лекции, отвечают на вопросы населения, проводят квесты и мастер-классы с молодежью.

Так, 19 февраля в Кабанском районе состоялся «Фестиваль финансовой грамотности», во время которого был организован концерт, викторина и лекции на тему: «Налоговые вычеты физическим лицам».

Волонтеры провели ярмарку финансовой грамотности, проконсультировали всех заинтересованных по вопросам: «Личные сбережения», «Кредитование», «Малый бизнес и личное подсобное хозяйство» и провели веселый познавательный квест.

Участники ярмарки финансовых услуг узнали в этот день много полезного. Так, специалисты Национального банка по Республике Бурятия провели презентацию новых денежных купюр, а представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ в Кабанском районе обратила внимание на основные права потребителей и алгоритме действий для их защиты. О государственных программах поддержки малого бизнеса рассказали специалисты информационно-методологического центра РБ.

С 20 по 22 февраля волонтеры провели занятия по финансовой грамотности в Прибайкальском районе, а вскоре их ждут поездки в Хоринский, Кижингинский, Еравнинский, Баргузинский, Курумканский и Тункинский районы.

Пресс-служба,

по материалам команды волонтеров.

fin1

fin2