Совещание в Ставропольском ГАУ

sarud image004

1-3 марта на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялось IV региональное координационное совещание по международному проекту (ProjectNo. 561969-EPP-1-2015-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP Sustainable Agriculture and Rural Development) SARUD «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий».

В работе совещания приняли участие представители Университета Хойенхайм (г. Штутгарт, Германия), Варшавского университета естественных наук, Казахского агротехнического университета им. С. Сейфулина, Кокшетауского ГУ им. Ш. Уалиханова, Костанайского ГУ им. А. Байтурсынова, РГАУ- МСХА им. К.А. Тимирязева, Омского ГАУ им. П.А. Столыпина, Мичуринского ГАУ, Новосибирский ГАУ. В мероприятии участвовали координатор проекта от Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова, заведующий кафедрой ландшафтного дизайна и экологии, доцент Имескенова Э.Г. и доцент кафедры экономики и регионального управления Очирова Е.Л.

Открыл совещание ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор Трухачев В.И. В своем выступлении Трухачев В.И. отметил, что международное сотрудничество является одним из основных направлений деятельности Ставропольского ГАУ. Координатор всего проекта, профессор Мартин Дитерих (Университета Хойенхайм) отметил важность данного проекта, т.к. направлен на подготовку кадров в области Устойчивого развития сельских территорий России и Казахстана. Работа в данном направлении дает возможность рассмотреть различные аспекты с позиций ученых разных стран и разных направлений подготовки в магистратуре.

На совещании обсуждались вопросы дальнейшего плана работы по проекту и разработки плана контроля качества и мониторинга. Вузами представлены отчеты о разработке и внедрении учебных программ, создании платформы знаний и национальных сетей, распространении проекта.

Зав. кафедрой «Ландшафтный дизайн и экология»

Э.Г. Имескенова

sarud1