III место в Чемпионате на призы Главы РБ

III место в Чемпионате на призы Главы РБ

Команда БГСХА заняла третье общекомандное место в Чемпионате регионального студенческого спортивного союза среди студентов высших учебных заведений на призы Главы Республики Бурятия, который прошел с 9 февраля – 2 марта.

На открытии Чемпионата 9 февраля с приветственными словами выступили начальник отдела спорта и подготовки резерва Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия Баир Дашиевич Дашибальжиров и заведующий кафедрой ФКиС ВСГУТУ, профессор Гончик Бадмацыренович Барбаев.

Команды вузов приняли участие в состязаниях по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Сборные команды юношей и девушек Академии заняли третье место по баскетболу и волейболу, девушки приняли участие в соревнованиях по мини-футболу и стали бронзовыми призерами.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и памятными кубками, денежными призами.