В кругу друзей

В кругу друзей

28 февраля в концертном зале состоялось мероприятие «Сагаалган в кругу друзей», которое объединило студентов разных стран и национальностей, обучающихся в Академии.

Праздничная программа была посвящена традициям и обычаям Масленицы и Нового года по лунному календарю. Студенты факультетов и институтов приготовили творческие номера, рассказали об обычаях своего народа и поделились секретами приготовления традиционных блюд Бурятии, Тывы, Татарстана, Монголии и Китая.

Центр эстетического воспитания и творческие коллективы Академии порадовали зрителей и участников самыми яркими танцевальными композициями и вокальными номерами, провели веселые конкурсы. Все участники праздничной программы получили дипломы и сладкие подарки. Самыми быстрыми, ловкими и находчивыми в викторинах, посвященным знанию обычаев Масленицы и Нового года по лунному календарю, а также самыми креативными в творческих конкурсах стали: студенты института лингвистики и межкультурной коммуникации.