Изучая историю – узнаешь будущее

Изучая историю – узнаешь будущее

21 февраля состоялась межфакультетская олимпиада по отечественной истории, в которой приняли участие 10 команд.

В состав жюри вошли преподаватели и аспиранты кафедры истории: Н.В.Тумурхонова, Т.В Будаева, Л.Р. Зангеева, И.Г. Карпова. Олимпиада проходила в четыре тура.

1 тур – конкурс «Тестирование» - участники должны были справиться с 50 вопросами по отечественной истории.

2 тур – «Работа с картой». Каждому участнику был предложена карта Городов-Героев, тексты, и фото памятников.

3 тур - викторина «75-летие Сталинградской битвы».

4 тур - конкурс ораторов, посвящённый 95-летнему юбилею со дня образования Республики Бурятия.

Победители командного первенства:

1 место     Экономический факультет

2 место     Ветеринарный факультет

3 место     ИЗКиМ.

В личном зачёте в тройку призеров вошли:

1 место    Петрова Инесса гр.5101.

2 место    Мандагуев Михаил гр. 4101.

3 место    Цыбиков Алдар гр. 6102 и Важенина Полина гр.1104.

4 место    Симонов Антон гр. 7101.

Итоги конкурса ораторов:

1 место    Петрова Инесса гр.5101.

2 место    Чернецова Екатерина гр. 919 и Бельский Иван гр. 2101.

3 место    Колоколова Лидия гр. 8101.

Результаты по конкурсам олимпиады суммировались по шести лучшим результатам участников команд.  Командное первенство определялось суммой баллов за все конкурсы.