Добровольческий отряд ФВМ

Добровольческий отряд ФВМ

Студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины приняли участие в мероприятиях по профилактике бешенства на территории г. Улан-Удэ. Студенты совместно с ветеринарными специалистами провели вакцинацию 4563 собак и 1200 кошек в различных микрорайонах г.Улан-Удэ.

Студенты – добровольцы провели работу по профилактике бешенства в микрорайонах Шишковка, Верхняя Березовка, Зеленхоз, Аршан, Тулунжа, Аэропорт, Исток, Солдатский. Под руководством ветеринарных специалистов ребята провели регистрацию собак для внесения в программу «Ветпро», а также стали активными участниками просветительской работы по профилактике опасного заболевания.

Студент группы 2404 Д. Будаев: «Мы приобрели новые навыки и практический опыт ветеринарной работы. К сожалению, некоторые владельцы домашних животных отказывались от вакцинации своих питомцев, поэтому приходилось проводить с ними разъяснительную работу, переубеждать. Но, в основном, населению микрорайонов известно об опасности бешенства и жители с удовольствием предоставляли животных для вакцинации».

Е. Лапардин: «Затрудняло нашу работу то, что не все хозяева были дома, многие отказывались от вакцинации. Опасность представляли собаки без привязи, свободно перемещающиеся по улицам».

За время работы с ветеринарными врачами, командированными из районов республики, студенты получили возможность работать с профессионалами своего дела рука об руку, познавая все тонкости своей будущей профессии.

Пресс-служба, по материалам факультета ветеринарной медицины