Теория и практика для Забайкальских специалистов

Теория и практика для Забайкальских специалистов

Отдел территориального развития Института дополнительного профессионального образования и инноваций и Агинское представительство БГСХА провели выездные курсы повышения квалификации ветеринарных специалистов Агинского бурятского округа, Забайкальского и Акшинского районов Забайкальского края в п.Могойтуй Забайкальского края.

Преподавателями факультета ветеринарной медицины профессором Муруевой Галиной Борисовной и доцентом Ханхасыковым Сергеем Павловичем были раскрыты актуальные темы в области профилактики особо опасных инфекционных болезней, охраны хозяйств от заноса возбудителей, методов утилизации и уничтожения животных, основ судебно-ветеринарной экспертизы и патологоанатомической диагностики инфекционных заболеваний.

Также были рассмотрены вопросы контроля и надзора при убое, переработке, перевозке и реализации сырья и продукции животного происхождения и животных.

В связи с введением электронного оформления ветеринарной сопроводительной документации в автоматизированной системе «Меркурий» были даны методические рекомендации по работе в системе «Меркурий» с учетом специфики профессиональной деятельности участковых ветеринарных специалистов.

Учебный процесс завершился в формате круглого стола, в котором приняли участие Батомункуев Буянто Балданжапович - заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа, Жаргалова Жаргалма Дамбадугаровна - начальник отдела агропромышленного комплекса АБО, канд.вет.наук Монсонов Виктор Алексеевич, к.с-х.наук Цэдашиев Владимир Цэдашиевич - директор Агинского представительства БГСХА, руководители районных станций по борьбе с болезнями животных, представители СМИ.

Всего прошли повышение квалификации ветеринарные специалисты и заведующие ветеринарными участками в количестве 42 человек.

ОТР ИДПОИ поздравляет с успешным окончанием обучения ветеринарных специалистов и желает успехов в трудовой деятельности!

Институт дополнительного профессионального

образования и инноваций