Сотрудничество школы и Академии

Сотрудничество школы и Академии

Преподаватели кафедры ландшафтного дизайна и экологии провели открытые занятия для учащихся школ Иволгинского района в рамках профориентационной работы.

На приглашение откликнулись ребята и учителя из поселка Сотниково в количестве 22 человек. С приветственным словом выступила заведующая кафедрой Эржена Гавриловна Имескенова. Было проведено занятие по ботанике, на котором ученики познакомились с основным инструментом изучения анатомического строения растений – микроскопом, историей его создания, современным состоянием микроскопии, а также основными правилами работы с этим оптическим прибором.

Ребята научились готовить временные препараты, рассмотрели богатую коллекцию постоянных микропрепаратов, хранящихся на кафедре ландшафтного дизайна и экологии. Затем прошел мастер-класс по изготовлению фото-зоны на тему предстоящего вечера для выпускников.

Участники остались довольны проведенными занятиями и полученными знаниями. Нужно отметить, что данное мероприятие проводится уже во второй раз. Всем участникам были вручены официальные сертификаты, а от лица школы выдано благодарственное письмо организаторам открытых занятий.

М.В. Казаков,

ассистент кафедры «Ландшафтный дизайн и экология»