Встреча и.о. ректора Академии с министром СХиП Республики Тыва

Встреча и.о. ректора Академии с министром СХиП Республики Тыва

5 февраля в БГСХА состоялась встреча ректората Академии с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Э.C. Данзы-Белеком, а также заместителем министра земельно-имущественных отношений Республики Тыва И.И. Ултургашевым, начальником отдела правового и кадрового обеспечения Ч.М. Карасал и начальником отдела переработки сельскохозяйственной продукции Л.О. Бовусюрен.

На встрече обсуждались вопросы целевой подготовки специалистов и повышению квалификации кадров АПК Республики Тыва, сотрудничества в области племенного животноводства  и растениеводства.

И.о. ректора И.А. Калашников подчеркнул, что студенты из Республики Тыва принимают активное участие в жизни ВУЗа, а также общественно значимых мероприятиях города и республики. В торжественной обстановке как выпускнику агрономического факультета БСХИ Э.С. Данзы-Белеку И.А. Калашников вручил нагрудный знак «Почетный выпускник».

Делегация Республики Тыва встретилась со студентами 4-5 курсов. Были подробно изложены предложения МСХиП Республики Тыва по трудоустройству, поддержке молодых специалистов и реализуемых программах развития АПК республики.

От Министерства СХиП Республики Тыва были вручены благодарственные письма руководителю тувинского вокального ансамбля «Салгал» Лхасарановой Аиде Даширабдановне и лучшим солистам ансамбля.

Эртине Сергеевич Данзы-Белек поблагодарил администрацию академии за теплый прием: «Я очень рад встрече с преподавателями, приятно видеть положительные изменения в родной Академии, ее развитие, улучшение инфраструктуры и условий проживания для студентов. БГСХА - достойное учебное заведение, которое по праву считается у нас кузницей кадров».

Начальник ЦДПиПА Г.Г.Болотов