Юниорский лесной конкурс

Юниорский лесной конкурс

2 февраля Академия гостеприимно распахнула двери для участников республиканского этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Конкурс проводится с целью экологического воспитания подрастающего поколения, привлечения молодежи к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности.

БГСХА имени В.Р. Филиппова является соорганизатором данного конкурса. В состав жюри ежегодно входят преподаватели кафедры лесоводства и лесоустройства БГСХА, которые не только оценивают представленные на конкурс работы школьников, но и дают им ценные рекомендации. Так, председателем жюри в секции «Экология лесных животных и растений» выступил заведующий кафедрой «Лесоводство и лесоустройство» агрономического факультета, канд. биол. наук, доцент А.А. Алтаев, член жюри - старший преподаватель кафедры А.А. Военков. Работа секции «Лесоведение и лесоводство», «Практическая природоохранная деятельность» прошла под председательством старшего преподавателя кафедры лесоводства и лесоустройства Академии С.Ч. Содбоевой.

После торжественного открытия регионального этапа конкурса, участники приступили к работе в секциях: «Практическая природоохранная деятельность», «Подготовка к профессиональной деятельности в лесном хозяйстве», «Экология лесных животных и растений», «Школьные лесничества в условиях модернизации образования и лесного хозяйства».