Волонтеры финансовой грамотности

Волонтеры финансовой грамотности

Студенты – волонтеры вузов и ссузов города, прошедшие обучение финансовой грамотности на экономическом факультете Академии начали работу в районах республики. В течение трех месяцев волонтеры проведут просветительские мероприятия  со школьниками в 17 районах Республики Бурятия.

С 15 по 17 января волонтеры провели выездные мероприятия по финансовой грамотности в Иволгинском районе. Ребята встретились с учащимися Сужинской общеобразовательной школы (15 января), а также Сотниковской (16 января) и Иволгинской СОШ (17 января). Во время работы студенты – волонтеры в формате общения «на равных» объясняют школьникам основы финансового благополучия и эффективного финансового управления. Волонтеры финансовой грамотности провели занятия по темам «Личные финансы», и «Налоговые вычет» и «Страхование».

18 и 19 января волонтеров ждут в Заиграевском районе, затем по плану Тарбагатайский, Мухоршибирский, Бичурский, Кяхтинский, Селенгинский и другие районы республики.

Эти мероприятия стали возможны благодаря реализации подпроекта «Организация и проведение студенческим сообществом просветительских мероприятий в области финансовой грамотности на селе» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка.