Занятия в школе садоводства и огородничества

Занятия в школе садоводства и огородничества

В Академии на агрономическом факультете под руководством канд. с-х. наук, доцента кафедры почвоведения и агрохимии Ю.Н. Рузавина плодотворно работает школа садоводства и огородничества.

Студенты, сотрудники Академии, а такжезаинтересованные в богатом урожаевладельцы приусадебных участков собираются вместе на занятиях, чтобы узнать полезную информацию от ведущих ученых-агрономов Академии; обсудить проблемы, с которыми столкнулись во время дачного сезона и узнать из первых уст секреты хорошего урожая.

Так, с сентября 2017 г. в школе были проведены занятия: «Окулировка плодовых культур» - канд.с-х.наук, зав.отделом плодовоягодных культур Бурятского НИИСХ Н.К. Гусева (сентябрь); «Вредители овощных и плодоягодных культур и меры по борьбе с ними» - канд.с-х.наук, и.о. зав.кафедрой общего земледелия БГСХА В.А. Соболев (ноябрь); «Итоги плодоовощного сезона и анализ полученных результатов» - д-р с-х.наук, профессор кафедры растениеводства, луговодства и плодоовощеводства БГСХА А.Г. Кушнарев (декабрь).

Темы занятий в школе садоводства и огородничества в 2018 г.

Пресс-служба,

по материалам агрономического факультета