Всероссийский юридический диктант в БГСХА

Всероссийский юридический диктант в БГСХА

9 декабря Академия выступила одной из площадок I Всероссийского юридического диктанта, в котором приняли участие более 50 студентов, под руководством преподавателей кафедры связей с общественностью, социологии и политологии.

В тестировании приняли участие представители Управления Министерства юстиции РФ по Республике Бурятия (начальник отдела А.В. Суворов, ведущий специалист-эксперт Ю.М. Бальхаев),  а также все те, кто изъявил желание проверить знания в области права.

С приветственным словом к участникам юридического диктанта обратились: начальник Управления Министерства юстиции РФ по Республике Бурятия М.В. Барнакова и главный специалист – эксперт отдела информационно-аналитической и правовой работы Министерства образования и науки РБ Б.Д. Дашибалов.

М.В. Барнакова вручила благодарность от Председателя РО «Ассоциация юристов России» А.Б. Дашиева благодарность Бурятской ГСХА за подготовку и проведение Всероссийского правового (юридического) диктанта.

В масштабном мероприятии приняли участие все субъекты Российской Федерации, которые приступили к выполнению заданий в один день в 10.00 по московскому времени. Текст диктанта состоял из 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции РФ и отдельных отраслей права.

Организаторами Всероссийского юридического диктанта выступили: Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, Министерство образования РБ.

Участникам I Всероссийского юридического диктанта будут вручены сертификаты.