Победитель Бухэ Барилдаан

Победитель Бухэ Барилдаан

26 ноября 2017 г. состоялся республиканский турнир по бурятской борьбе «Залуушуулай Убэлээ Наадам» среди молодежи до 1996 г.р. В весовой категории до 63 кг. Академию представлял студент специальности «Землеустройство» агротехнического колледжа Арат Монгуш, который занял первое место.

Бухэ-барилдаан или «борьба силачей» - традиционная бурятская борьба, в которой допускаются захваты противника выше и ниже пояса, а также любые борцовские действия. Победителем схватки становится борец, заставивший соперника коснуться земли любой частью тела кроме стоп.

Турнир проводился Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия под эгидой Буддийской традиционной Сангхи России.

Ректорат Академии и директорат ИДПОИ поздравляет Арата с победой, желает дальнейших спортивных успехов!

Пресс-служба,

по материалам ИДПОИ