Повышение квалификации в ИДПОиИ

Повышение квалификации в ИДПОиИ

Институт дополнительного профессионального образования и инноваций БГСХА провел курсы повышения квалификации для специалистов управлений финансами и ревизоров контрольно-счетных палат муниципальных образований.

Слушатели курсов по темам «Актуальные вопросы формирования и исполнения бюджета» и «Организация финансового контроля в муниципальных образованиях, министерствах и ведомствах» рассмотрели ключевые вопросы в своей отрасли.

Так, начальник отдела межбюджетных трансфертов Министерства финансов РБ О.С. Хайдурова выступила по вопросам государственной бюджетной политики и проблемам межбюджетных отношений.

Особенности ведения бухгалтерского бюджетного учета и отчетности, а также изменения в бюджетном законодательстве были рассмотрены на занятиях С.А. Гармаевой - преподавателя ИДПОИ БГСХА.

Для ревизоров занятия провели: заместитель председателя Контрольно-счетной палаты г. Улан-Удэ Т.Д. Ангархаева по теме «Внешний финансовый контроль. Полномочия контрольно-счетных органов»; начальник отдела внутреннего государственного финансового контроля в сфере закупок Министерства финансов РБ А.Л. Хилтухин рассказал о контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Анализ нарушений, выявленных счетной палатой РБ при проведении контрольных мероприятий в отраслях социальной сферы провел главный инспектор счетной палаты РБ М.Г.Захаров.

Консультант сектора финансового контроля Министерства образования РБ В.С. Харлов рассказал об организации внутреннего финансового контроля, проводимого органами финансового-бюджетного надзора и главными распорядителями бюджетных средств.

Слушатели отметили высокий уровень организации обучения и качественную подготовку программы. По итогам курсов были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Пресс-служба, по материалам ИДПОиИ