Профориентационная работа в Агинском Бурятском округе

Профориентационная работа в Агинском Бурятском округе

proforient rabotaС 13 по 18 ноября директором Агинского представительства В.Ц. Цэдашиевым, директором ЦДПиПА Г.Г. Болотовым и директором ИДПОиИ  С.Ж. Доржиевым в рамках участия в научно-практической конференции, посвященной 80-летию округа, были проведены встречи с руководством районных управлений образования и профориентационная работа с учащимися школ и ССУЗов.

14 ноября проведены встречи в школах Дульдургинского района с учащимися 9-11 классов,  а также с руководством управлений образования района. 15 ноября в Могойтуйском районе проведены профориентационные беседы с выпускниками школ и студентами Могойтуйскогоаграрно-промышленного техникума. В этот же день выступили на совещании заместителей директоров школ Могойтуйского района.

16 ноября работа была продолжена на XIX районном образовательном форуме. В работе форума приняли участие заместитель главы округа по социальному блоку, начальники управлений образования и сельского хозяйства, коллективы школ района с директорами во главе, руководители сельскохозяйственных организаций.

Несмотря на плотный график работы форума, нам была предоставлена возможность встречи с администрацией района, директорами школ и руководителями хозяйств.  Были оговорены квоты по целевому набору, по условиям работы выездной приемной комиссии, по дальнейшему сотрудничеству. Всем школам округа был предоставлен раздаточный материал. И завершилась работа в округе участием в научно-практической конференции «Агинский Бурятский округ: история, современность и векторы развития» в секциях: «Экономика и сельское хозяйство» и «Социальная сфера и образование», а также в пленарном заседании.

Директор ЦДПиПА

Г.Г. Болотов