Профилактика правонарушений в молодежной среде

Профилактика правонарушений в молодежной среде

21 ноября проведена встреча студентов, сотрудников Академии с представителями полиции, посвященная противодействию террористической угрозе и профилактике антиобщественного поведения среди молодежи.

В мероприятии приняли участие: проректор по воспитательной работе и социальным вопросам А.Е. Карначев, декан агрономического факультета Б.Б. Цыбиков, студенты, заместители деканов по учебно-воспитательной работе, кураторы, начальник службы охраны А.С. Антонов, сотрудники ООО ЧОО «Север» и специалисты клининговой компании, обеспечивающие порядок в Академии. Собравшимся был продемонстрирован обучающий видео ролик «Терроризм: как не стать жертвой», в котором подробно изложен алгоритм действий гражданских лиц и сотрудников охраны при угрозе теракта.

Перед студентами и сотрудниками Академии выступили: участковый уполномоченный ОУУП и ПДН полиции №1 МВД России по г. Улан-Удэ, капитан полиции Ю.Д. Цыренова и инспектор по делам несовершеннолетних, младший лейтенант У.О. Оюн. Представители полиции затронули широкий круг вопросов по способам противодействия терроризму, административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в молодежной среде, о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ.

Сотрудники полиции ответили на все вопросы аудитории, озвучили контакты для оповещения полиции о противоправных деяниях в студенческой среде.

antiterror1

antiterror2