Презентация книги Геннадия Кулика

Презентация книги Геннадия Кулика

9 ноября состоялось обсуждение книги Геннадия Кулика «Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности», в котором приняли участие обучающиеся и преподаватели Академии.

Автор книги – депутат Государственной Думы России, ранее занимал должность первого заместителя Председателя Совета Министров РСФСР - министра сельского хозяйства и продовольствия, а в конце 1990-х годов курировал АПК в Правительстве Евгения Примакова. В недавно изданной книге Г. Кулик, используя богатый фактический материал, делится с читателями своими соображениями об итогах земельных реформ, которые пережило российское сельское хозяйство в ХХ столетии и испытывает в настоящее время.

В силу того, что в Академию поступил единственный экземпляр книги, с основным ее содержанием собравшихся ознакомили: заведующий кафедрой «История», доцент А.Л. Яковлев – краткий экскурс в историю земельных реформ и развития сельского хозяйства в период смены общественных формаций.; декан технологического факультета, доцент К.В. Лузбаев – «О развитии молочного и мясного животноводства», декан агрономического факультета, доцент Б.Б. Цыбиков – «Хлеб – Божий дар»; декан гуманитарного факультета, доцент О.Д. Барлукова – «Социальное развитие села».

Участники обсуждения обменялись мнениями, отметили, что книга написана доступным языком, рассчитана на широкий круг читателей и может быть весьма полезна для студентов при написании курсовых и выпускных квалификационных работ, так как содержит огромный пласт статистических данных.

Книга Геннадия Кулика «Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности» доступна к прочтению в библиотеке Академии.

present knigi