Рабочая поездка в МО «Джидинский район»

Рабочая поездка в МО «Джидинский район»

sarud18 ноября преподаватели кафедры «Экономика и региональное управление» И.Г. Сангадиева и Е.Л. Очирова участвовали в рабочей поездке в МО «Джидинский район», организованной Комитетом Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку в рамках подготовки к заседанию «круглого стола» на тему «О состоянии и перспективах развития молочной отрасли в Республике Бурятия».

В рабочей поездке принял участие Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Цырен-Даши Эрдынеевич Доржиев, Председатель комитета Александр Петрович Попов и члены комитета, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия во главе с заместителем министра Юлией Григорьевной Дагдановой, Советник Главы Республики Бурятия - Юрий Афанасьевич Петров, глава администрации и представители администрации Джидинского района.

Участники рабочей поездки посетили крестьянские фермерские хозяйства мясного и молочного скотоводства Сагдеева Д.М. в с. Инзагатуй, Ощепкова А.Ф. в с. Гэгэтуй, цех по переработке баранины СППК «Хамтаа» в с. Петропавловка, молочно-товарную ферму ООО «Оёр» и цех по переработке молока ООО «Кооппроизводство».

Передовым опытом организации и строительства молочно-товарной фермы СПК «Баян» и цеха по переработке молока СПоК «Джида-Агро» поделилась председатель Наталья Глебовна Бальчугова. Главы сельских поселений, главы К(Ф)Х, председатели сельскохозяйственных предприятий рассказали о своих достижениях, проблемах, высказали пожелания просьбы в адрес администрации района, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, Комитета Народного Хурала. Особый интерес у участников поездки вызвало посещение объектов комплексной компактной застройки с. Петропавловка по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Зав.кафедрой «Экономика и региональное управление»,

доктор экономических наук, профессор И.Г. Сангадиева