Презентация монографии на агрономическом факультете

Презентация монографии на агрономическом факультете

31 октября в цикле мероприятий, посвященных 65-летию агрономического факультета, состоялась презентация научной монографии д.с.-х.н., профессора А.М. Емельянова «Полевое кормопроизводство в Забайкалье» объемом 32,6 п.л.

Поздравить с выходом в свет научного труда в 402 аудитории собрались обучающиеся  и преподаватели агрономического факультета.

С приветственным словом выступил декан агрономического факультета, доцент  Цыбиков Б.Б. который отметил несомненную значимость выхода монографии не только для Республики Бурятии, но и в целом  Забайкалья.

В ходе презентации профессор Емельянов А.М. рассказал коллегам–преподавателям и студентам об истории создания научного труда и о проблематике, раскрываемой в нем.

Дополнили выступления зав. кафедрой растениеводства, луговодства и плодоовощеводства, доцент О.М. Цыбикова, профессор кафедры общего земледелия А.П. Батудаев, профессор кафедры растениеводства, луговодства и плодоовощеводства А.Б. Бутуханов. Все выступившие пожелали автору здоровья, творческих успехов и неиссякаемой энергии.

В целом презентация прошла в непринужденной и заинтересованной атмосфере, было задано автору много интересных вопросов, касающихся полевого кормопроизводства.

Зав. кафедрой растениеводства,
луговодства и плодоовощеводства,