Издание монографии

Издание монографии

monografiiaВышла монография д.с.-х.н., профессора кафедры растениеводства, луговодства и плодоовощеводства агрономического факультета А.М Емельянова «Полевое кормопроизводство».

Научное издание утверждено научно-техническим советом ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА.

В монографии рассмотрены теоретические основы и практические приемы повышения продуктивности и увеличения производства кормов в полевом кормопроизводстве Забайкалья.  Дан анализ состояния и перспектив интенсификации кормопроизводства. Предлагаются научно обоснованные технологии возделывания и использования кормовых культур с учетом биологических особенностей и агроклиматических условий, а также технологии заготовки основных видов кормов.

Монография является итогом многолетних полевых и экспериментальных исследований, освоения их результатов в производстве сельскохозяйственных предприятий. Предназначена для руководителей и специалистов сельскохозяйственного производства, для преподавателей  и студентов  сельскохозяйственных вузов и колледжей биологического направления, работников научно-исследовательских учреждений, для агрономов, растениеводов, агрохимиков, экологов и других, интересующихся полевым кормопроизводством.

Коллектив кафедры растениеводства, луговодства и плодоовощеводства поздравляет Александра Михайловича Емельянова  с выходом монографии и желает дальнейших творческих успехов!

Зав.кафедрой, доцент О.М. Цыбикова