Выставка племенных животных – 2017

Выставка племенных животных – 2017

18 октября Академия приняла участие в межрегиональной выставке племенных животных, которая объединила фермеров, лучших заводчиков племенных животных Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области и Монголии.

Бурятская ГСХА презентовала стенд с информацией об образовательных программах по трем ступеням высшего образования, научным проектам и достижениям научно-педагогического коллектива. Кроме того, ученые Академии в составе экспертной комиссии провели оценку племенных животных, а студенты представили концертную программу для участников и гостей выставки.

Глава Республики Бурятия А.С. Цыденов, Председатель Народного Хурала РБ Ц-Д.Э. Доржиев, заместитель Председателя Правительства Бурятии по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Д-Ж.Ш. Чирипов, Министр сельского хозяйства Забайкальского края М.Н. Кузьминов, первый заместитель министра – председатель Комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции МСХиП РБ П.С. Брыков и другие официальные лица посетили павильон Бурятской ГСХА. И.о. ректора Академии И.А. Калашниковым были вручены каталоги научных разработок ученых Бурятской ГСХА.

Также Глава Республики Бурятия А.С. Цыденов и и.о. ректора БГСХА И.А. Калашников обменялись мнениями по вопросу увеличения производства мясной и молочной продукции в Бурятии в преддверии совещания, которое состоится 22 ноября.

Ученые технологического факультета вошли в состав экспертной комиссии межрегиональной выставки по оценке племенных животных: профессор Семен Иннокентьевич Билтуев, профессор Галина Максимовна Жилякова, профессор Дылгыр Цыдыпович Гармаев, а также доценты Владимир Александрович Ачитуев и Баир Валерьевич Жамьянов.

Эксперты оценили достижения более 30 племенных хозяйств Монголии, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Студенты Академии – участники творческих коллективов «Раздолье», «Алтан Булаг», «Амвитей» представили концертную программу из лучших номеров.