Food-флористика: мастер-класс для будущих садоводов

Food-флористика: мастер-класс для будущих садоводов

Доцент кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» М.Я. Бессмольная проводит мастер-классы по флористике для студентов 4 курса направления «Садоводство», профиля «Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн». На занятиях студенты знакомятся с новыми тенденциями в оформлении букетов, а также основами их создания.

Так, 13 октября студенты приняли участие в мастер-классе по food-флористике: созданию съедобных букетов из овощей и фруктов. Данное направление в последнее время приобрело огромную популярность, как среди флористов, так и любителей необычных подарков. На мастер-классе студенты ознакомились с различными вариантами применения овощей и фруктов во флористических работах, особенностями их использования на примере составления букетов в корзине. Студенты убедились в том, что фрукты и овощи могут не только подарить гастрономическое наслаждение, но стать настоящим арт-объектом и прекрасной идеей для необычного подарка. Участники мастер-класса проявили живой интерес и остались довольны итогами своей работы.

Пресс-служба,

по материалам кафедры «Ландшафтный дизайн и экология»