Добрые дела для родного села

Добрые дела для родного села

5 октября 2017 г. в ауд. 361 состоялся конкурс на лучший студенческий общественно значимый некоммерческий проект «Добрые дела для родного села» по гранту ректората. Организаторами и научными руководителями студенческих работ выступили преподаватели кафедры экономики и регионального управления, научный руководитель гранта - И.Г. Сангадиева.

В конкурсе приняли участие 11 студентов экономического факультета и студент ветеринарного факультета. Согласно Положению конкурса студенты представили видеоролик «Мое родное село» и общественно значимый некоммерческий проект грантовой поддержки сельских инициатив по ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий». Особый интерес у присутствующих вызвали видеоролики, в которых студенты продемонстрировали трепетное отношение и любовь к своей малой родине. Интересные проекты и видео представили и студенты из Республики Тува Пиче-оол Айна, Иргит Дайана, Араптан Айдысмаа, Куулар Елена.

В жюри конкурса приняли участие деканы экономического и агрономического факультетов И.В. Ишигенов и Б.Б. Цыбиков, начальник отдела инноваций управления научных исследований и инноваций Ю.Ж.Будаев, доцент  кафедры растениеводства, луговодства и плодооовощеводства М.Д. Дабаева, доцент кафедры экономики и регионального управления А.Е. Протасов. Председатель жюри - начальник отдела развития сельских территорий и малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия С.И. Кобылкина задавала содержательные вопросы и сделала полезные практические рекомендации по проектам. Всем членам жюри понравилось проведенное мероприятие. По общему мнению, конкурс повышает интерес студентов к проблемам села, воспитывает патриотизм и желание принести пользу своему родному селу.

По итогам конкурса диплом I степени и памятные подарки вручили магистранту экономического факультета Наталье Степановой за проект фестиваля межэтнической культуры «Байкальский ёхор» в с. Корсаково Кабанского района. Научный руководитель - старший преподаватель, к.э.н. Имескенова Э.Н.

Диплом II степени и подарок получила Галданова Цыпилма -Александровна магистрантка экономического факультета - за проект сквера культуры и отдыха «Найрамдал» в с. Кижинга, Кижингинский район. Научный руководитель д.э.н., проф. Сангадиева И.Г.

Хайдапова Баярма, Араптан Айдысмаа, Куулар Елена студентки экономический факультета гр. 5102 за проект ледового катка «Юность» в улусе Боргой Джидинского района получили диплом III степени и памятные подарки. Научный руководитель старший преподаватель, к.э.н. Имескенова Э.Н.

Студенты экономического факультета Жамбалова Туяна Баировна, Алактаева Сарюна, Балмаев Майдар Бальжинимаевич, Жанчипов Дамба Нанзатович и Цыренов Дамдинжап с ветеринарного факультета получили грамоты и призы за участие в конкурсе.

д.э.н., профессор И.Г. Сангадиева,

заведующая кафедрой экономики и регионального управления