В Академии состоялась традиционная спартакиада первокурсников

В Академии состоялась традиционная спартакиада первокурсников

DSC 0002С 25 сентября по 4 октября в Академии состоялась традиционная спартакиада среди студентов первого курса. По итогам спортивных баталий в общекомандном зачете  I место завоевала команда Института дополнительного профессионального образования и инноваций (АТК), II место – Технологический факультет,  III место – Институт землеустройства, кадастров и мелиорации. 5 октября на Посвящении первокурсников проректор по воспитательной работе и социальным вопросам А.Е. Карначев вручил командам-победителям грамоты.

В течение двух недель студенты первого курса Академии принимали участие в соревнованиях по мини-футболу, шахматам, шашкам, национальной борьбе и волейболу. В спартакиаде участие приняли более 200 студентов факультетов и институтов. Активную работу провели заместители деканов по воспитательной работе и кураторы, спортивный клуб Академии.  Самыми зрелищными стали финальные состязания по мини-футболу и волейболу.

Вид спорта Призовые места
Мини-футбол

I место – Экономический факультет,

II место – Агрономический факультет,

III место - Технологический факультет.

Шахматы (юноши)

I место – ИЗКиМ

II место – Факультет ветеринарной медицины

III место - ИДПОИ (АТК)

Спартакиада первокурсников – одно из первых массовых мероприятий, с которого начинается календарь спортивных состязаний в Академии. Для студентов это не только возможность продемонстрировать спортивное мастерство, встретить достойных соперников, но и возможность поближе познакомиться со студентами других факультетов и институтов, а может и впервые выйти на площадку, чтобы поддержать свою команду. Спартакиада первокурсников завершена, но студентов ждет еще много интересных мероприятий, в которых они смогут проявить и другие грани своего таланта.