Международная научная конференция в Монголии

Международная научная конференция в Монголии

conference27 сентября в Институте ветеринарной медицины Монголии (г. Улан-Батор) состоялась международная научная конференция «Achievement and current level of veterinary and biological sciences». В конференции приняла участие и.о. заведующего кафедрой «Инновации и бизнес» института дополнительного профессионального образования и инноваций БГСХА О.Б. Бадмаева.

Кандидат ветеринарных наук, доцент О.Б. Бадмаева выступила с докладами: «Циркуляция Y.pseudotuberculosis в популяции овец в Бурятии» и «Эпизоотическое проявление инфекционных болезней на территории Республики Бурятия».

В конференции, посвященной 100-летнему юбилею лауреата государственной премии Монголии, академика, профессора Ц. Тойвгоо, приняли участие ученые и исследователи из Российской Федерации, Кореи, США, Японии.  По материалам конференции издан сборник научных трудов «Мал эмнэлэг, биологийн шинжлэх ухааны ололт».

по материалам Института дополнительного

профессионального образования и инноваций БГСХА