Выездное занятие студентов агрономического факультета

Выездное занятие студентов агрономического факультета

С 25 по 27 сентября 2017 г. состоялось выездное экскурсионное занятие обучающихся с 1 по 4 курсы направления «Садоводство» совместно с преподавателями кафедры  «Ландшафтный дизайн и экология» в ботаническом саду Иркутского государственного университета.

Тематика выездного занятия охватывала ряд дисциплин, таких как введение в специальность, ботаника, экология растений, основы ландшафтного дизайна и др.

В ходе занятия студенты посетили оранжереи ботанического сада, дендрарий, а также питомник травянистых и древесных культур. Ознакомились с ассортиментом и ботаническими особенностями культивируемой флоры ботанического сада, экологическими группами растений, особенностями их выращивания, вариантами использования различных растений в ландшафтном дизайне и фитодизайне интерьеров.

Во время поездки в г. Иркутск студенты и преподаватели посетили Иркутский художественный музей им. В.П. Сукачева (усадьба Сукачева) для ознакомления с экспозицией ядовитых и хищных растений, музейной оранжереей, а также осмотрели объекты ландшафтного дизайна, расположенные на территории музейного парка (цветники, розарий, миксбордеры и т.д.).

кафедры «Ландшафтный дизайн и экология»

С.В. Кисова