Торжественное вручение именных стипендий

Торжественное вручение именных стипендий

27 сентября в малом зале Народного Хурала Республики Бурятия состоялось чествование победителей конкурса на соискание республиканских стипендий. В этом году в числе 29 именных стипендиатов Министерства образования и науки РБ – аспиранты Академии: Наталья Будникова (в области социологических наук), Тамара Пигрова (в области сельского хозяйства) и студенты: Любовь Тарасова (агрономический факультет) и Сарюна Дамдинова (факультет ветеринарной медицины).

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители учебных заведений, члены комиссии по республиканским стипендиям, первый заместитель министра образования и науки Бурятии Г.Н. Фомицкая, председатель комитета Народного Хурала РБ по социальной политике А.Т. Стопичев.

Проректор по учебной работе БГСХА Н.А. Николаева поздравила успешных студентов и аспирантов, пожелала им успеха в учебе и научных изысканиях.

Стипендии лучшим аспирантам и студентам были учреждены Правительством Бурятии в 1994 г. По словам Г.Н. Фомицкой, за 24 года обладателями республиканских стипендий стали 700 человек, добившихся  успеха в учебе и научно-исследовательской деятельности. Конкурс проводится в 11 номинациях.

В конкурсе принимают участие представители ССУЗов, ВУЗов и научных институтов СО РАН.