Семинар «Инженерное образование в аграрных ВУЗах»

Семинар «Инженерное образование в аграрных ВУЗах»

С 19 сентября по 23 сентября 2017 г. в работе семинара с участием  деканов агроинженерных факультетов ВУЗов России и заседании Совета Федерального УМО принял участие декан инженерного факультета Академии доктор технических наук, профессор Д.Б. Лабаров. Семинар прошел в Азово-Черноморском инженерном институте – филиале ФГБОУ ВО «Донской ГАУ».

Открыл семинар доктор технических наук, профессор Виктор Егорович Бердышев – Председатель Федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство (Федеральное УМО). С приветственным словом выступил доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАН Александр Иванович Клименко – ректор Донского ГАУ.

Работа семинара с участием деканов агроинженерных факультетов «Инженерное образование в аграрных ВУЗах: практико-ориентированный подход и формирование профессиональных компетенций» была посвящена рассмотрению, обсуждению ипринятию решений по вопросам обучения бакалавров и магистров направленияподготовки «Агроинженерия»; проблемам формирования и корректировки учебныхпланов и профессиональных компетенций выпускников; системе оценивания знаний, а также другим проблемам в обучении инженерных кадров для АПК России. Участники семинара посетили выставку импортозамещающей техники и лаборатории Азово-Черноморского инженерного института.

Зам.декана по учебно-воспитательной работе

инженерного факультета Н.Р. Петинова