Эксперты ЕС проведут мониторинг магистерской программы на технологическом факультете

С 19 по 21 сентября в  Бурятской ГСХА эксперты ЕС проведут мониторинг качества международной магистерской образовательной программы, реализуемой на технологическом факультете Академии. Программа магистратуры разработана и успешно осуществляется  в рамках международного проекта Европейского союза Tempus «Разработка и внедрение программ по пищевой безопасности, производству и маркетингу традиционных продуктов в России и Казахстане». Это результат совместной плодотворной работы Бурятской ГСХА с высшими учебными заведениями России, Казахстана, а также ведущими европейскими университетами в области сельского хозяйства из Франции, Италии, Швеции.

Бурятская ГСХА  стала ВУЗом-партнером в данном проекте в 2013 г. В сентябре 2015 г. первые обучающиеся приступили к занятиям по новой программе магистратуры, руководителем которой стал профессор, доктор сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой «Технология производства, переработки и стандартизации сельскохозяйственной продукции» БГСХА  Дылгыр Цыдыпович Гармаев. Весной 2017 г. состоялся  первый выпуск магистрантов с вручением дипломов государственного образца.

В течение трех дней в БГСХА пройдет координационное совещание по оценке образовательной программы, на котором эксперты ЕС, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ и ученые БГСХА обсудят итоги, основные проблемы разработки и реализацию международной программы магистратуры, обменяются мнениями.

В числе экспертов ЕС – представители и координаторы проекта Национального Института высшего образования в области сельскохозяйственных наук – MontpellierSupAgro (Монпелье Супагро) (Франция): главный аудитор мониторинга - координатор проекта г-н Лоран Руа, финансовые эксперты проекта – Линда Мраселивиси и Карин Карлзен проверят качество образовательной программы магистратуры БГСХА, результаты реализации проекта и финансовую отчетность по выделенным средствам со стороны Европейского союза.

От Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБв совещании примет участие Татьяна Владимировна Полозова – заместитель Председателя Комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности.