Три медали международного турнира

Три медали международного турнира

17 сентября в Минске на международном турнире по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Александра Медведя три именитых спортсменки  Академии поднялись на пьедестал победителей и призеров соревнований в составе сборной России.

Наши девушки завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медаль престижных соревнований  в различных весовых категориях:

«Золото» в весовой категории 63 кг. -  Валерия Суворова, студентка агрономического факультета;

«Золото» в весовой категории 55 кг. – Ирина Ологонова, аспирант Академии;

«Бронза» в весовой категории 53 кг. – Нина Менкенова, студентка технологического факультета.

В соревнованиях, посвященных 80-летнему юбилею прославленного борца-вольника Александра Медведя, приняли участие более 200 спортсменов из 11 стран мира.

Александр Васильевич Медведь – трехкратный Олимпийский чемпион (1964, 1968, 1972 гг.), семикратный чемпион мира, Четырехкратный чемпион Европы и девятикратный победитель Первенства СССР, лучший борец вольного стиля XX столетия, по информации belta.ru.

Поздравляем наших прекрасных девушек с победами на международном турнире!!!

Фото со страницы ВК  «Борцы Бурятии» и личной страницы И.Ологоновой.

Ologonova

Suvorova