Парад российского студенчества – 2017

Парад российского студенчества – 2017

16 сентября студенты первого курса Академии приняли участие в параде российского студенчества на площади Советов.

Впервые парад студенчества состоялся в столице России в 2002 г., объединив студентов высших учебных заведений Москвы. C 2003 г. к масштабному мероприятию начали присоединяться города России.

В столице Бурятии масштабное мероприятие проводится во второй раз, в этом году оно собрало на главной площади города около трех тысяч студентов первого курса высших учебных заведений республики: БГСХА, БГУ, ВСГИК, ВСГУТУ, а также Бурятского института инфокоммуникаций.

Первокурсники произнесли клятву российского студента,  исполнили гимн студенчества “Gaudeamus igitur”. По сложившейся традиции представителям высших учебных заведений были вручены символические студенческие билеты.

Студентов поздравили ректоры ВУЗов, политические деятели, а также студенты старших курсов – участники творческих коллективов.

image1 4