Первые итоги взаимодействия с коллегами из Южной Кореи

Первые итоги взаимодействия с коллегами из Южной Кореи

11 сентября ученые агрономического факультета Академии встретили делегацию ученых  из Южной Кореи во главе с основателем и президентом Международного фонда ICFInternational Corn Foundation, профессором Сун-Квон Кимом.

В 2016 г. стороны договорились о сотрудничестве по испытанию гибридов кукурузы в условиях сухостепной зоны Республики Бурятия для выявления наиболее адаптированных сортов. В этом году преподаватели кафедры растениеводства, луговодства и плодоовощеводства: зав.кафедрой, доцент О.М. Цыбикова и доцент Б.Д. Цыдыпов продемонстрировали делегации из Кореи опытные участки по выращиванию гибридов кукурузы в  учебно-научно-производственном подразделении Академии «Агро» в м. Гурульба Иволгинского района, где находятся опытные участки. Ученые обсудили первые итоги эксперимента, а также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.