Наши студенты на «Битве ВУЗов»

Наши студенты на «Битве ВУЗов»

8 сентября на площади Революции состоялась интеллектуальная игра «Битва ВУЗов», а также квест-игра  «Путешествие в историю»,  приуроченные празднованию Дня города - 351-й годовщине со дня образования столицы Бурятии.

Студенты гуманитарного факультета Академии, под руководством заведующего кафедрой «История»,  доцента А.Л. Яковлева приняли участие в квест-игре «Путешествие в историю. Студенты прошли 25 этапов, на каждом из которых необходимо было продемонстрировать ловкость, сообразительность и знание истории города Улан-Удэ.

Ребята также продемонстрировали знание избирательного процесса в игре, направленной на повышение правовой культуры молодежи. Команды продемонстрировали  сценку на тему «Почему надо идти на выборы», а также прошли  «муниципальный фильтр» и собрали подписи за своего «кандидата».

Главными площадками мероприятия стали ул. Соборная, площадь Революции и ул. Ленина.