Прикладная магистратура «SARUD»: первый набор обучающихся

Прикладная магистратура «SARUD»: первый набор обучающихся

SARUDВ этом году в Академию зачислены первые студенты в магистратуру по программе SARUD «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий». Программа магистратуры разработана в рамках Erasmus+ при поддержке Европейского Союза, это результат совместной плодотворной работы Бурятской ГСХА с высшими учебными заведениями России, Казахстана, а также европейскими университетами во главе с координатором проекта - Университетом Хойенхайм  (Германия).

В настоящее время продолжается прием документов на заочное отделение - до 13 октября 2017 г. Программа магистратуры ориентирована на практическое обучение в сфере устойчивого сельского хозяйства и развития сельских территорий с учетом местных условий, представляет собой комплекс интегрированных и междисциплинарных знаний в сфере экономики, экологии, менеджмента, социальных наук, агрономии.

Данная программа предусматривает по желанию обучающегося академическую мобильность и обучение в одном из вузов-партнеров России и Казахстана. Выпускники новой программы особенно востребованы в органах муниципальной власти, ответственных за комплексное развитие сельских территорий.

Обучение в магистратуре по программе «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» предоставляет выпускникам уникальный шанс стать конкурентоспособными на внутреннем и международном рынках труда.

По вопросам поступления в магистратуру по данной программе, обращайтесь в приемную комиссию БГСХА, контактный номер телефона – 8(3012) 442506.