Диалог на равных

Диалог на равных

dialog1 сентября дан старт новому образовательному проекту Федерального агентства по делам молодежи и российского студенческого центра «Росстуденчество» - дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных».

Реализация проекта пройдет в два этапа до мая 2018 года и только на первом этапе участниками мероприятий станут более 50 тысяч российских студентов из 35 регионов России. В качестве площадок проведения до конца 2018 г. будут  задействованы более 400 высших учебных заведений России.

Цель проекта «Диалог на равных» – на примере успешных и известных людей показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Формат «Диалога на равных» предполагает встречи-дискуссии по направлениям: Молодежь, глобализация, вызовы времени; Карьера и социальный лифт; Предпринимательство; Лидерство, Soft skills; Культура, Lifestyle; Благотворительность, третий сектор; Новое образование; Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии; Экономика.

Росстуденчество уверено, что представленная тематика встреч позволяет охватить наиболее актуальные на сегодня вопросы для молодежи, а формат позволит получить ответы на самые каверзные вопросы.

Среди спикеров, готовых принять участие в дискуссиях: Магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев; директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова; предприниматель Ильдар Неверов; директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов, экс-руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, советник Президента Герман Клименко, начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Александр Куренной, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

В Федеральном агентстве по делам молодежи уверены, что подобные дискуссионные площадки будут популярными, так как существует огромный запрос от молодых людей из регионов на живое общение с успешными людьми: политиками федерального уровня, именитыми журналистами, заслуженными спортсменами и экономистами. Активные молодые люди, которые хотят реализовать себя в общественно-политической, экономической и социальной жизни, и станут участниками дискуссионного клуба.

1 сентября состоялась первая встреча в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова, на которой  выступил Магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, совсем скоро «Диалог на равных» пройдет в регионах страны.

Более подробная информация о мероприятиях проекта - на сайте организаторов и в группе в ВК https://vk.com/dialogueequals.

Пресс-служба, по материалам РСС «Россстуденчество»