День знаний в Академии

День знаний в Академии

1 сентября Академия гостеприимно распахнула двери для студентов 1 курса и их родителей.  На торжественной линейке и праздничном концерте, посвященном первому осеннему празднику – Дню знаний, первокурсников радушно встретило  руководство Академии, научно-педагогический коллектив и студенты старших курсов.

С началом нового увлекательного периода во взрослой студенческой жизни первокурсников поздравил и.о. ректора, доктор сельскохозяйственных наук, профессор И.А. Калашников, пожелав успеха в овладении знаниями и будущей профессией: “Вы стали студентами ВУЗа, являющегося родоначальником высшего образования в Республике Бурятия. Теперь на ваших плечах – огромная ответственность. Желаю вам с честью и достоинством нести звание студента Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова».

От имени деканов и директоров Академии выступил декан технологического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент К.В. Лузбаев: «Академия отпраздновала 85-летний юбилей и за это время в нашем высшем учебном заведении сложились великолепные традиции, о которых вам предстоит узнать во время обучения; накоплен богатый опыт по подготовке высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса. Желаю вам успеха в учебе и насыщенной студенческой жизни!». С Днем знаний коллег и студентов также поздравил доктор технических наук А.С. Пехутов.

Студентам первого курса торжественно вручили символический студенческий билет и зачетную книжку, ребята торжественно произнесли «Клятву первокурсника».

Участники студии современного танца «Амвитей», народного ансамбля песни и танца «Алтан Булаг», народного ансамбля песни и танца «Раздолье», мужского тувинского вокального ансамбля «Салгал» выступили с лучшими творческими номерами.

К поздравлениям присоединились и наши прославленные спортсмены: мастера спорта России по боксу Просянников Назар и Батиров Владимир; к.м.с. по стрельбе из лука Дальбакова Эржена и  Рыкцылова Цымжидма; чемпион РБ по боевому самбо Цыбиков Дондок;  многократный призер и чемпион Сурхарбана  Ульзутуев Сангади.

День знаний, по традиции, прошел в теплой и дружеской атмосфере, коллектив Академии рад принять в свою дружную семью новых ярких личностей – студентов первого курса!